ua en ru

Луганская мэрия подтверждает задержание мэра Кравченко представителями батальона "Айдар"

Представители батальона "Айдар" сегодня, 7 августа 2014 г., на блок посту в городе Счастье (Луганская область) задержали мэра Луганска Сергея Кравченко и увезли его в неизвестном направлении, подробности и причины на данный момент выясняются.

Представители батальона "Айдар" сегодня, 7 августа 2014 г., на блок посту в городе Счастье (Луганская область) задержали мэра Луганска Сергея Кравченко и увезли его в неизвестном направлении, подробности и причины на данный момент выясняются. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Информация о том, что Сергей Кравченко планировал выехать в Российскую Федерацию, не соответствует действительности. Город Счастье контролирует украинская сторона. Этот населенный пункт не находится в непосредственной близости с границей соседнего государства", - отмечают в мэрии.

При этом в пресс-службе сообщают, что сегодня Кравченко направлялся в Киев, где планировал встретиться с руководством страны и поднять вопросы жизнеобеспечения города, который находится в критической ситуации.

Отметим, ранее лидер "Радикальной партии", нардеп Олег Ляшко сообщил о задержании Кравченко бойцами "Айдар".