ua en ru

Лондонский суд в иске против Порошенко и Гонтаревой принял решение не в пользу Суркисов

Лондонский суд в иске против Порошенко и Гонтаревой принял решение не в пользу Суркисов Фото: Высокий суд Лондона (twitter.com)
Автор: РБК-Україна

Высокий суд Лондона отказал шести компаниям Игоря Суркиса в иске против экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и пятого президента Петра Порошенко относительно национализации ПриватБанка. Иск был на сумму более 350 млн млн долларов.

Об этом сообщил адвокат Порошенко Илья Новиков.

"Сегодня вышло решение Лондонского суда, которым полностью отказано Игорю Суркису и группе компаний, принадлежащих его семье, в иске относительно национализации ПриватБанка. Иск на сумму более 350 млн долларов. Были заявлены претензии к пятому президенту Украины Петру Порошенко и бывшей главе Нацбанка Гонтаревой. Эти претензии суд признал полностью несостоятельными", - заявил адвокат.

По словам адвоката, решение суда "помогло провалить попытки скомпрометировать национализацию ПриватБанка и все, что с этим связано".

"Также провалилась попытка взыскать с государства Украина колоссальные средства - порядка 350 млн долларов", - отметили они.