ua en ru

Ломаченко - Линарес: видео и обзор боя

Ломаченко - Линарес: видео и обзор боя Фото: Ломаченко - Линарес (twitter.com/trboxing)

Украинец впервые в карьере оказался в нокдауне, но победил техническим нокаутом

Вниманию читателей РБК-Украина видео и обзор опасных моментов боя между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом.

Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) победил венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО КО), отобрав у него титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе.

Бой получился самым сложным в профессиональной карьере украинца. До экватора поединка боксеры лидировали попеременно. Но уже в шестом раунде Ломаченко пропустил правый прямой и впервые в профессиональной карьере оказался в нокдауне.

Украинский боксер Ломаченко смог продолжить бой, но этот инцидент вынудил его работать уже более осторожно. И во второй половине 10 раунда Ломаченко отправил венесуэльца в нокаут и выиграл титул WBA и The Ring в легком весе.

Ломаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор бояЛомаченко - Линарес: видео и обзор боя

Победа стала для украинца одиннадцатой в двенадцати боях. Ломаченко побил рекорд, став чемпионом мира в третьей весовой категории всего за 12 поединков. До этого рекорд принадлежал японцу Кадзуто Иоке (18 боев).

Но теперь Василию предстоит решить - остаться в легком весе (до 61,2 кг) или вернуться назад во второй полулегкий (до 59 кг). В случае, если Ломаченко решит продолжать карьеру в легком весе, титул WBO будет объявлен вакантным и его разыграют два боксера наиболее высоко стоящие в рейтинге - пуэрториканец Кристофер Диас и японец Масаюки Ито.