ua en ru

Ломаченко после боя с Ригондо перейдет в другую весовую категорию

Ломаченко после боя с Ригондо перейдет в другую весовую категорию Фото: Василий Ломаченко (instagram.com/lomachenkovasiliy)

Украинец перейдет со второго полулегкого веса в легкий

Украинский боксер Василий Ломаченко в следующем году перейдет в другую весовую категорию. Об этом сообщил американский промоутер Василия Ломаченко Боб Арум в комментарии BoxingScene.

"Да, он действительно нацелился на легкий вес. Ломаченко сказал, что в следующем году будет драться в 135 фунтах (до 61,235 кг)", - сказал Арум.

По его словам, Ломаченко хочет побороться за новые чемпионские пояса. Сейчас Василий выступает во втором полулегком весе (до 58,967 кг).

На этих выходных Ломаченко предстоит сразиться с кубинцем Гильерме Ригондо на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком категории.

РБК-Украина проведет текстовую онлайн-трансляцию боя. Трансляция ориентировочно начнется в 6:00 по киевскому времени 10 декабря.

Напомним, двукратный чемпион мира Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) уже отправился из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк на поединок против Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО).