ua en ru

Логвинский: обвинения в рейдерстве - месть за мою принципиальную позицию по Крыму и Меджлису

Логвинский: обвинения в рейдерстве - месть за мою принципиальную позицию по Крыму и Меджлису

Член фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский назвал обвинения со стороны Сергея Лещенко в его причастности к конфликту вокруг одного из предприятий "местью за принципиальную политическую позицию относительно аннексии Россией Крыма и репрессий в отношении крымскотатарского Меджлиса". Об этом говорится в сообщении прес-службы "Народного фронта".

Логвинский считает, что такие заявления "играют на руку российскому олигарху Константину Григоришину и "Крымской водочной компании", за которой стоит председатель так называемого "Верховного совета" аннексированного Крыма Владимир Константинов".


Народный депутат отметил, что ситуация вокруг Черкасского ликеро-водочного завода является "эпизодом обычного корпоративного спора".

Он сообщил, что завод является главным активом предприятия, которое не рассчиталось с украинскими кредиторами, чьи интересы его как адвоката пригласили защищать в суде в 2010 году.

Сейчас Георгий Логвинский является заместителем председателя Постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, где занимает "принципиальную позицию" относительно аннексии Крыма и защиты крымскотатарского Меджлиса.

"Складывается такое впечатление, что обвинения меня в рейдерстве активизируются каждый раз, как я делаю очередной шаг в ужесточении санкций в отношении российских оккупантов или в защите представителей Меджлиса", – подчеркнул народный депутат.

Он напомнил, что первое обвинение в "рейдерстве" появилась в прошлом году, после того, как украинские депутаты в ПАСЕ вручили подозрение Генеральной прокуратуры члену французского парламента Мари-Кристин Даллоз из-за ее незаконного приезда в аннексированный Россией Крым.

Напомним, вчера 80 французских парламентариев обратились к президенту Франции Франсуа Олланду с призывом отменить санкции против России.