ua en ru

ЛНР заявила о завершении подготовки к открытию КПВВ возле Золотого

ЛНР заявила о завершении подготовки к открытию КПВВ возле Золотого Фото: КПВВ "Золотое" с подконтрольной территории (УНИАН)

В ближайшее время в зоне АТО может заработать еще один пункт пропуска

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" завершила подготовку к открытию контрольного пункта въезда/выезда возле Золотого Луганской области. Об этом сообщил так называемый "и. о. начальника народной милиции" ЛНР Михаил Филипоненко, передает сепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

"На этой неделе личным составом инженерно-саперного подразделения проведена проверка на предмет наличия неразорвавшихся мин и элементов боеприпасов проезжей части в районе участка разведения сил и средств №2 Первомайск-Золотое и прилегающей местности", - сообщил Филипоненко.

По его словам, участок готов к запланированному открытию пункта пропуска.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики начали разминировать местность для возможного открытия КПВВ "Золотое". В то же время, по данным "Информационного сопротивления", одновременно в районе Веселой Горы и Долгого Луганской области они, наоборот, скрытно минируют местность и выставляют минно-взрывные заграждения.