ua en ru

В ЛНР медики отказались сообщать ОБСЕ данные о жертвах среди мирного населения

В ЛНР медики отказались сообщать ОБСЕ данные о жертвах среди мирного населения Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Медики отказались сообщать данные без разрешения "министерства здравоохранения ЛНР"

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" медики отказались сообщать специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) данные о жертвах среди мирного населения. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"В больнице в подконтрольном "ЛНР" г. Должанск (быв. Свердловск, 60 км к юго-востоку от Луганска) наблюдатели пытались уточнить сообщения в СМИ о жертве среди гражданского населения, но медработники сообщили, что они не могут предоставлять какую-либо информацию без разрешения главврача и "Министерства здравоохранения ЛНР", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера Международный комитет Красного Креста сообщал, что в Украине на Донбассе в ходе вооруженного конфликта были убиты свыше 2 тыс. 700 мирных жителей. В сообщении отмечено, что гражданское население является не причастным к вооруженному конфликту.