ua en ru

Ливерпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матча

Ливерпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матча Фото: "Ливерпуль" - "Рома" (twitter.com/LFC)

Салах забил на "Энфилде" два мяча в матче со своим бывшим клубом

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между между английским "Ливерпулем" и итальянской "Ромой".

"Ливерпуль" одержал крупную победу благодаря игре Мохамеда Салаха и практически вышел в финал Лиги чемпионов, но "Рома" забила два мяча в концовке и еще может верить в чудо.

Поначалу играла острее "Рома", но начиная с 36 минуты "Ливерпуль" начал растреливать ворота римлян. Сначала Салах закрутил мяч из пределов штрафной в "девятку" по сумасшедшей траектории. Еще до перерыва в перекладину ворот "Ромы" попал Деян Ловрен. Позже Салах сделал счет 2:0.

На 11 минуте второго тайма главный бомбардир "красных" выкатил мяч под удар Мане, и тот уже не промахнулся. "Ливерпуль" было не удержать. Тот же Салах организовал четвертый гол, затем Джеймс Милнер навесил с углового на голову Фирмино - 5:0.

Но "Рома" рассыпалась окончательно. Раундом ранее итальянцы совершили чудо, вырвав путевку в полуфинал после крупного поражения в Каталонии, и нечто подобное могут сделать сейчас. Все благодаря двум голам в концовке. Эдин Джеко забил первый после позиционной ошибки Вирджила ван Дейка. Под занавес Диего Перротти реализовал пенальти, подарив гостям основания для робкой надежды.

Ливерпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матчаЛиверпуль - Рома 5-2: видео голов и обзор матча

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп: "Примерно 80 минут мы демонстрировали идеальный футбол. Допустили всего одну ошибку в обороне, но таково положение, и счет сейчас 5:2. Конечно, было бы лучше выиграть 5:0 или 5:1, но и 5:2 - фантастический результат. Мы отправимся на выезд и попытаемся выиграть снова. Все вышло куда лучше, чем я предполагал до игры".

Тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо: "Мы здорово начали матч, но затем немного потерялись. То, как команда вернулась в игру в концовке, очень порадовало. Надо верить, что нам удастся в итоге победить. Ответный матч не пройдет по сценарию встречи с "Барселоной". Он будет трудным, но нам надо верить, биться до последнего и отдать все свои силы".