ua en ru

Ливерпуль - Манчестер Сити 3-0: видео голов и обзор матча

Ливерпуль - Манчестер Сити 3-0: видео голов и обзор матча Фото: "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" (uefa.com)

"Мерсисайдцы" сделали серьезный шаг на пути к 1/2 финала Лиги чемпионов

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между английскими "Ливерпулем" и "Манчестер Сити".

Уже на 12 минуте ошибкой оборонительной линии "горожан" воспользовался Мохамед Салах. В середине тайма цели достиг дальний выстрел Алекса Окслейд-Чемберлена, а на 31 минуте Садьо Мане довел счет до крупного.

Вскоре после перерыва форвард сборной Египта повредил пах и был вынужден покинуть поле. "Сити" же так и не смог воспользоваться своим преимуществом во владении мячом.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп: "В первом тайме мы были очень, очень активны во всех аспектах игры. Мы идеально работали в зонах, отлично закрывали разрывы. Мы всегда были в правильных местах поля, когда отбирали мяч. Первый тайм был близок к идеалу, но в ответном матче нам нужно будет отдать очень много сил".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола: "Первый гол стал следствием ошибки, второй получился просто фантастическим. Во втором тайме мы играли хорошо. Нам нужен был хотя бы один гол, но мы так и не смогли забить. Не стоит отрицать, что отыграться будет трудно. Но у нас еще есть 90 минут".