ua en ru

Лидеры оппозиции опровергли заявление В.Януковича о регулярных встречах с ними

Лидеры оппозиции опровергли заявление Президента Украины Виктора Януковича о регулярных встречах с ними, пишет "Зеркало недели".
По информации издания, о двух встречах с Президентом сообщил только лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.
"Я встречался с В.Януковичем вскоре после президентских выборов ... Мне было предложено работать в правительстве, и я тогда же публично ответил на предложение - обнародовал свою программу приоритетных шагов правительства, сообщил, что готов работать, если смогу формировать команду и она будет разделять мои взгляды", - заявил политик и добавил, что еще одна встреча с Президентом у него состоялся летом - после принятия закона о местных выборах, согласно которому партия "Фронт перемен" исключалась из избирательного процесса.
"Встреча состоялась по моей просьбе, я говорил о неконституционности принятого закона и необходимость президентского вето", - добавил А.Яценюк.
Другие лидеры оппозиционных партий - Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Юрий Костенко, Юрий Луценко, Анатолий Матвиенко, Сергей Соболев, Борис Тарасюк и Олег Тягнибок - заявили, что с В.Януковичем не встречались ни разу.
Кроме того, часть оппозиционеров не исключили такой возможности в будущем. Отдельные лидеры оппозиционных партий в разговорах с Президентом не видят смысла.
Напомним, в интервью телеканалам в пятницу В.Янукович заявил, что регулярно встречается со всеми оппозиционными политиками, кроме лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.