ua en ru

Лидеры КНДР сделали бразильские паспорта для посещения стран Запада

Лидеры КНДР сделали бразильские паспорта для посещения стран Запада Фото: Ким Чен Ын (kcna.kp)

Паспорта могли быть использованы для поездок в Бразилию, Японию и Гонконг

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его покойный отец Ким Чен Ир сделали бразильские паспорта, чтобы посещать страны Запада в 1990-е годы. Об этом сообщает Reuters.

Как пишет издание, впервые опубликовавшее фотокопии документов, лидеры Северной Кореи использовали бразильские паспорта, в которых четко можно увидеть на фотографиях Ким Чен Ына и Ким Чен Ира, пытающихся получить визы в иностранных посольствах.

Посольство Северной Кореи в Бразилии отказалось от комментариев. Министерство иностранных дел Бразилии заявило, что оно расследует происшествие.

"Это свидетельствует о стремлении к путешествиям и указывает на попытки правящей семьи создать возможные пути для побега", - добавил источник издания.

Источники издания в западных спецслужбах подтвердили, что владельцы двух бразильских паспортов с фотографиями Кимов с фамилиями "Josef Pwag" и "Ijong Tchoi" обращались за визами, по крайней мере, в две западные страны.

На данный момент не ясно, были ли выданы какие-либо визы.

Сообщается, что паспорта могли быть использованы для поездок в Бразилию, Японию и Гонконг.

Лидеры КНДР сделали бразильские паспорта для посещения стран ЗападаЛидеры КНДР сделали бразильские паспорта для посещения стран Запада

Напомним, Северная Корея готова вести переговоры с США.