ua en ru

Лидера харьковских коммунистов поместили в СИЗО

Лидера харьковских коммунистов поместили в СИЗО Фото: Алла Александровская

Как отмечается, вскоре суд должен будет определить ей меру пресечения.

В доме экс-нардепа от Коммунистической партии Украины и главы коммунистов Харькова Аллы Александровской проходил обыск, а затем ее доставили на допрос в СБУ. На данный момент Александровская находится в СИЗО, передает "Городской дозор".

По словам адвоката Александровской Александра Шадрина, его клиентке вменяют посягательство на территориальную целостность Украины и дачу взятки.

"Только пришел со следственных действий. Обыск, задержание без определения следственного судьи, суть подозрения, ходатайство о содержании под стражей без права залога в отношении народного депутата Украины четырех созывов, почетного гражданина Харькова Александровской Аллы Александровны, да еще и в День Конституции Украины - пробитое днище правового нигилизма", - рассказал он.


Как отмечается, в облпрокуратуре подтвердили, что следственные действия в отношении Александровской действительно проходили.

"Проводится ряд следственных действий в рамках уголовного производства", - отметила пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Вита Дубовик.

Как отмечается, вскоре суд должен будет определить ей меру пресечения.

Напомним, ранее в ГПУ рассказали о результатах обысков у Клюева и Сивковича.