ua en ru

Левочкин доволен результатами "Оппоблока" на выборах в объединенных общинах

Левочкин доволен результатами "Оппоблока" на выборах в объединенных общинах Фото: Сергей Левочкин

По его убеждению, украинская власть сейчас по-настоящему боится только партию "Оппозиционный блок"

Заместитель руководителя парламентской фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин заявил, что доволен результатами состоявшихся 30 апреля выборов в объединенных территориальных общинах Украины, по результатам которых второе место заняла партия "Оппозиционный блок". Об этом он сообщил и интервью интернет-изданию "Таймер"

"Мы точно знаем, что наша партия является лидером симпатий среди людей и пользуется широкой поддержкой… Мы также знаем, что многие честные люди загоняются в "Наш край" и другие "фейковые" партии незаконным давлением местных администраций, путём запугивания со стороны власти. И голоса эти сателлиты власти часто просто скупают, пользуясь бедностью людей. На парламентских и президентских выборах результаты будут совсем другими", - сказал парламентарий.

По его убеждению, украинская власть сейчас по-настоящему боится только партию "Оппозиционный блок", борясь с её активистами и открывая против них "политически мотивированные дела". "Но мы — сильная партия с большим опытом борьбы, нас не запугаешь. Люди нам верят, мы будем продолжать бороться, отстаивать интересы наших избирателей", — добавил Левочкин.

Комментируя тот факт, что под "удары" Киева попадают сейчас и партии экс-главы Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили, "Батькивщина", "Самопомич", политик ответил: "Посмотрите, что вчера, 2 мая, творили, чтобы не пустить в Одессу депутатов Вадима Новинского и Юрия Бойко на годовщину "одесской Хатыни". Но они там были и вместе с одесситами почтили память погибших в огне".

Напомним, что КИУ зафиксировал нарушения на выборах в общинах Черкасской и Черниговской областей.