ua en ru

Lauffer Group считает возможным удержать цены на хлеб на прежнем уровне

Lauffer Group считает возможным удержать цены на хлеб на прежнем уровне Один из производителей хлебобулочных изделий выступил против подорожания хлеба

Группа торговых и производственных предприятий Lauffer Group, владеющая рядом заводов по производству муки и хлебобулочных изделий, выступила против подорожания хлеба в Украине. Об этом говорится в опубликованном 1 декабря пресс-релизе компании.

По словам руководителя Lauffer Bakery Виталия Балыхина, компания не видит целесообразности в повышении цен на хлебобулочные изделия.

"Сейчас руководство компании не видит объективных причин для повышения стоимости хлебобулочных изделий. Более того, вопрос повышения цен на нашу продукцию даже не обсуждался в Lauffer Group. Экономического обоснования для повышения цен сейчас нет. Мы – социально ориентированная компания, поэтому считаем: любое повышение цен должно быть экономически обоснованным", – отметил Виталий Балыхин.

Комментируя заявление главы Всеукраинской ассоциации пекарей Владимира Череды о возможном повышении стоимости хлеба до 20 %, руководитель Lauffer Bakery назвал его "преждевременным и преувеличенным".

"Хлебозаводы Lauffer Group являются членами Всеукраинской ассоциации пекарей, но мы, в отличие от руководства ассоциации, не видим объективных причин для роста цен на хлеб", – подчеркнул Балыхин.

Он также добавил, что Lauffer Group призывает коллег по цеху поддержать их инициативу относительно ценовой политики. "Мы призываем остальных производителей хлебобулочных изделий Украины последовать нашему примеру и не поднимать цен на свою продукцию в такой сложный для нашей страны период", − резюмировал Балыхин.

Напомним, накануне "Одесский каравай" Lauffer Group (ТМ "Булкин") запустил собственную социальную программу, снизив цену на хлеб "Новосельский". Ранее соцпрограмма Lauffer Group стартовала в Покровске Донецкой области, на сегодняшний день она действует и в других городах региона.