ua en ru

Латвия зафиксировала у границ военные корабли и подводные лодки РФ

Латвия зафиксировала у границ военные корабли и подводные лодки РФ Фото: российская подводная лодка

Также в воздушном пространстве над Балтийским морем близ Латвии зафиксированы российские самолеты

Национальные вооруженные силы Латвии на протяжении двух дней (3-4 сентября) идентифицировали в эксклюзивной экономической зоне Латвии корабли и подводные лодки Военно-морского флота России. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства в Twitter.

"3 сентября на расстоянии 10 морских миль от границы латвийских территориальных вод были замечены российские подводные лодки классов Kilo и Finik", - говорится в сообщении.


Также в этот день, по данным ведомства, в 22 морских мили от границы латвийских территориальных вод был обнаружен корвет ВМФ РФ класса Parchim, а в 23 милях от границы - российская подводная лодка.

В воскресенье, 4 сентября, по информации латвийской стороны, в 20 морских милях от границы латвийских территориальных вод был замечен российский военный корабль СС-750 класса Kashtan.

"В воздушном пространстве над нейтральными водами Балтийского моря недалеко от морской границы Латвии был зафиксирован российский самолет Ту-134 и два истребителя Су-27", - добавили в оборонном ведомстве.

Напомним, 6 августа Латвия зафиксировала у своих берегов 3 военных корабля РФ.