ua en ru

В Латвии задержали мужчину при попытке выехать воевать на Донбасс

В Латвии задержали мужчину при попытке выехать воевать на Донбасс Фото: задержание (РБК-Украина)

Мужчине выбрана мера пресечения в виде ареста

В Латвии полиция 17 ноября задержала мужчину, подозреваемого в попытке противозаконно участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на полицию безопасности Латвии.

По информации латвийской полиции, задержан мужчина, которого подозревают в попытке присоединиться к преступной организации, в составе как минимум пяти человек. Указано, что организация была создана для совершения тяжких преступлений против государства.

Так, на основании доказательств 19 ноября задержанному мужчине был избран статус подозреваемого, а в качестве меры пресечения - арест.

Также отмечено, что подозреваемый ранее уже попадал в поле полиции. Однако мужчина, находясь под следствием, повторно попытался отправиться в зону военных действий на востоке Украины.

Напомним, в начале октября сообщалось, что россиянин Григорий Цуркану, которого в Сирии захватили в плен боевики "Исламского государства", ранее воевал на Донбассе, возможно, в составе так называемой "частной военной компании Вагнера".