ua en ru

КСУ обнародует заключение по доработанному законопроекту об изменениях в КУ в части правосудия 1 февраля

КСУ обнародует заключение по доработанному законопроекту об изменениях в КУ в части правосудия 1 февраля Фото: КСУ

КСУ сегодня начал рассмотрение дела

Конституционный Суд Украины (КСУ) обнародует заключение по делу по доработанному законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) 1 февраля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КСУ.

"В понедельник, 1 февраля, в 12 часов Конституционный Суд Украины официально обнародует предоставленное 30 января Заключение по делу по обращению Верховной Рады Украины о соответствии доработанного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) (реестр. № 3524 в редакции от 26 января 2016 года) требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины (Постановление Верховной Рады Украины от 28 января 2016 года № 950-VIII)", - говорится в сообщении.

Верховная Рада Украины согласно Постановлению "О включении в повестку дня третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва доработанного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) и о его направлении в Конституционный Суд Украины" от 28 января 2016 года № 950-VIII обратилась в Конституционный Суд Украины с ходатайством дать вывод относительно соответствия доработанного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) (реестр № 3524 в редакции от 26 января 2016 года) требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины. Законопроект подан президентом Украины и включен в повестку дня третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва как неотложный.

Напомним, Конституционный суд Украины сегодня, 30 января 2016 года, начал рассмотрение дела по обращению Верховной Рады о предоставлении заключения относительно соответствия доработанного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины.