ua en ru

В Крыму снижают лимиты подачи электричества

В Крыму снижают лимиты подачи электричества Фото: В Крыму снижают лимиты подачи электричества

Лимиты будут снижены в ночное время с 20 до 22 декабря

Девять районов оккупированного Крыма сегодня ночью, 20 декабря, были ограничены в потреблении электроэнергии в связи с выполнением плановых работ по монтажу второго провода на подстанции "Кафа-1 - Симферополь". Об этом передает Крым.Реалии со ссылкой на "Крымоблэнерго".

Так, по информации ведомства, лимиты будут снижены в ночное время с 20 до 22 декабря в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском, Судакском, Сакском, Ялтинском, Алуштинском районах и Симферополе.

Отметим, в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор линий энергопередачи в Херсонской области прекратилась подача электроэнергии из Украины в Крым. Тогда все населенные пункты Крыма остались без украинского электричества.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин дал разрешение на запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в оккупированный Россией Крым.

Накануне, 2 декабря, в Крым начали подавать 230 мегаватт через энергомост из Краснодарского края.

Также Владимир Путин заявлял, что к началу летнего сезона необходимо полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.