ua en ru

В Крыму политзаключенного Балуха намерены поместить в карцер, - правозащитники

В Крыму политзаключенного Балуха намерены поместить в карцер, - правозащитники Фото: Владимир Балух (facebook.com petroporoshenko)

Балух может трое суток провести в карцере

В оккупированном Крыму украинского политзаключенного Владимира Балуха намерены поместить в карцер. Об этом он заявил своему адвокату, передает Крымская правозащитная группа.

Сообщается, что в СИЗО Симферополя приняли решение перевести Балуха в карцер на трое суток.

"Заключенным, которые находятся в карцере, запрещается переписка, свидания, кроме свиданий с адвокатом, а также приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Они не имеют права получать посылки и передачи, а пользоваться спальным местом можно только в специально отведенные ночью часы", - говорится в сообщении.

По состоянию на 20 апреля Балух еще не был в карцере. Отмечается, это связано с очередью на такое наказание в связи с переполненностью СИЗО.

Напомним, 17 апреля Министерство иностранных дел Украины потребовало допустить украинских врачей к Балуху. Отметим, политзаключенный продолжает голодовку, состояние его здоровья ухудшается. Балуха задержали в 2016 году за активную проукраинскую позицию. Однако официальной причиной указано якобы хранение боеприпасов и тротиловых шашек.