ua en ru

В Крыму непогода обесточила более 50 населенных пунктов

В Крыму непогода обесточила более 50 населенных пунктов Фото: Крым снова частично остался без света (РБК-Украина)

В результате непогоды вчера на полуострове без электроснабжения остались более 9 тыс. потребителей

В оккупированном Крыму в результате неблагоприятных погодных условий 15 августа 2017 года были обесточены более 50 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики России.

Сообщается, что 15 августа в результате неблагоприятных погодных условий произошли массовые аварийные отключения. В частности, без электроснабжения оставалась часть потребителей в 53 населенных пунктах (около 9 050 человек).

Также сообщается, что по состоянию на утро 16 августа без электроснабжения оставались потребители в 19 населенных пунктах (около 1 600 человек).

"В зонах ответственности территориальных сетевых организаций отключенных потребителей нет, резервные источники снабжения электроэнергией не использовались. Продолжаются аварийно-восстановительные работы", - уточнили в российском Минэнерго.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму снова ввели веерные отключения электроэнергии. В связи с жарой жители полуострова активно используют кондиционеры и вентиляторы, в результате чего 6 августа был достигнут новый максимум летнего потребления - 1192 МВт.