ua en ru

В Крыму "гражданам ДНР и ЛНР" предоставляют привилегии при устройстве на работу, - ИС

В Крыму "гражданам ДНР и ЛНР" предоставляют привилегии при устройстве на работу, - ИС Фото: в Крыму отменено налогообложение заработной платы граждан "ДНР и ЛНР"

На предприятиях оккупированного Крыма сократили порядка 3 тыс. человек

В Крыму оккупационными властями предоставлен ряд привилегий при устройстве на работу лицам, имеющим "паспорта граждан ДНР и ЛНР". Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Для указанных лиц отменено ограничение в виде пребывания в Крыму сроком до 60 дней без регистрации. Также отменено налогообложение их заработной платы.

Отмечают, что из-за дефицита бюджетных средств на предприятиях временно оккупированного Крыма в конце декабря 2016 - начале января 2017 проведено сокращение порядка 3 тыс. сотрудников различных учреждений, что вызывает возмущение местных жителей.

По данным ИС, сокращения произведены в Керченском государственном морском технологическом университете (уволены 535 человек), в Керченском морском торговом порту (254), на предприятие "Крымэнерго" (127), на "Крымпочте" (125) и в других учреждениях.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО наиболее напряженная ситуация сохраняется на примо...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 17 січня 2017 р.

Напомним, в оккупированном Крыму собираются молиться за удачный курортный сезон.