ua en ru

Крымские татары не участвовали в выборах в Крыму, - Порошенко

Крымские татары не участвовали в выборах в Крыму, - Порошенко Фото: Петр Порошенко

Порошенко встретился с представителями украинской общины США

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что ни один из крымских татар не участвовал в выборах в Госдуму РФ, которые проходили в оккупированном Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Президент отметил присутствие на встрече представителей крымскотатарского народа. По словам главы государства, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что ни один из крымских татар не участвовал в выборах в Крыму", - говорится в сообщении.

Также, во время встречи с представителями украинской общины США, не менее важным по значению вопросом Порошенко назвал получение летального оружия и другой военной помощи.

"Мы за эти 2,5 года доказали, что на нас можно положиться и нам можно доверять. Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн. Из Украины никогда не поступало угрозы. И совершенно безопасно передать нам летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови ", - подчеркнул он.

Крымские татары не участвовали в выборах в Крыму, - Порошенко

Фото: Порошенко на встрече с украинской общиной США

Напомним, Петр Порошенко прибыл с визитом в Нью-Йорк, где он примет участие в работе 71-й Генеральной Ассамблеи ООН.