ua en ru

Крушение вертолета в Нью-Йорке: число погибших достигло 5

Крушение вертолета в Нью-Йорке: число погибших достигло 5 Фото: в Нью-Йорке разбился вертолет частной компании (libertyhelicopter.com)

В крушении вертолета в Нью-Йорке выжил только пилот

В результате крушения вертолета в Нью-Йорке (США) погибли пять человек, передает CNN со ссылкой на официальные данные представителей властей.

Сообщается, что в результате падения вертолета в Ист-Ривер выжил только пилот, в то время как пятеро пассажиров погибли. Трех из них в критическом состоянии доставили в больницу, однако они умерли от полученных травм.

Также сообщается, что на записи переговоров пилота с диспетчером аэропорта слышно, как он жаловался на неполадки с двигателем. По данным властей, вертолет компании Liberty Helicopters был зафрахтован для частной фотосессии.

Также сообщается, что расследованием займется Национальный совет по безопасности на транспорте. Прибытие следственной группы в Нью-Йорк ожидается в понедельник утром.

Напомним, ранее сообщалось, что не менее двух человек погибли в результате крушения вертолета в реке Ист-Ривер в Нью-Йорке.