ua en ru

Крушение сухогруза в Черном море могло произойти из-за шторма, - источник

Крушение сухогруза в Черном море могло произойти из-за шторма, - источник Фото: сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение в Черном море

Крушение сухогруза в Черном море произошло сегодня

Крушение российского сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море могло произойти из-за шторма. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в международных службах морского поиска и спасения.

Так, по словам источника издания, экипаж потерпевшего крушение сухогруза в Черном море не сумел противостоять сильному шторму.

"Предварительно, по докладу экипажа, во время кораблекрушения они столкнулись с сильным штормом. Справиться со стихией экипажу не удалось, и судно затонуло", - сказал источник.

Напомним, ранее сообщалось, что в акватории Черного моря потерпел крушение сухогруз Российской Федерации "Герои Арсенала". Спасатели нашли и подняли на борт судна "Армада Навигатор" одного пострадавшего при крушении сухогруза "Герои Арсенала" с признаками сильного переохлаждения. Всего на борту судна находилось 12 членов экипажа. Среди них: 9 украинцев, 2 русских и 1 грузин.