ua en ru

Крушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видео

Крушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видео Фото: крушение самолета под Бишкеком

Отмечается, что самолет не смог вписаться в посадочную полосу

В интернете появились фото с места крушения грузового самолета турецких авиалиний Boeing 747 под Бишкеком. Об этом сообщает издание Knews.

В результате крушения самолета в Киргизии по предварительным данным погибли 37 человек, еще 11 местных жителей были госпитализированы.

Крушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видеоКрушение самолета под Бишкеком: опубликованы фото и видео

Фото: крушение самолета под Бишкеком

Министр транспорта и дорог Киргизии Жамшитбек Калилов назвал предварительную причину крушения грузового самолета. По данным ведомства, самолет не смог вписаться в посадочную полосу.

"Почему он не смог вписаться - из-за технического сбоя или погодных условий, мы пока сказать не можем", - отметил министр.

Грузовой самолет Boeing 747, выполнявший рейс из Гонконга в Бишкек, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии.

Напомним, Генпрокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту крушения турецкого самолета, упавшего на дачный поселок под Бишкеком.