ua en ru

Крупные интернет-компании поддержали Apple в конфликте с ФБР

Крупные интернет-компании поддержали Apple в конфликте с ФБР Фото: американская корпорация Apple Inc. (Getty Images/BBC)

В целом, количество IT-компаний, подписавших совместный экспертный документ, достигло 17

Большинство крупных интернет-компаний, в том числе Twitter, AirBnB, Ebay, LinkedIn и Reddit, официально поддержали американскую корпорацию Apple Inc. (AAPL.O) в споре с Федеральным бюро расследований США (ФБР). Об этом сообщает британская BBC.

Как отмечается, 17 компаний подписали совместное экспертное мнение, благодаря которому стороны, не участвующие в судебных разбирательствах, но заинтересованные в его исходе, могут высказать свою точку зрения.

Крупные интернет-компании поддержали Apple в конфликте с ФБР

Ранее американский суд обязал Apple помочь следователям ФБР получить доступ к информации в телефоне, принадлежавшем Саиду Фаруку, устроившему стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

Следователи уверены, что на телефоне хранится крайне важная информация, до которой невозможно добраться, не зная пароля.

В свою очередь, "яблочная" компания обжаловала соответствующее решение суда.

Напомним, корпорация Apple обещает разблокировать iPhone, принадлежавший обвиняемому в терроризме Саиду Фаруку, если соответствующее решение примет в пользу правительства США суд.