ua en ru

Криворожский горизбирком объявил мэром Юрия Вилкула с преимуществом в 752 голоса

Криворожский горизбирком объявил мэром Юрия Вилкула с преимуществом в 752 голоса Фото: Юрий Вилкул

6 членов комиссии проголосовали против утверждения результатов выборов, поскольку считают возможной их фальсификацию

Криворожская городская избирательная комиссия установила результаты второго тура выборов - с преимуществом 752 голоса победителем второго тура объявлен Юрий Вилкул. Об этом сообщили члены горизбиркома, передает местное издание 0564.

Так, сообщается, что за Юрия Вилкула проголосовали 89 209 участвовавших в выборах. Юрию Милобогу отдали свои голоса 88 457 избирателей - такие результаты утвердила городская избирательная комиссия.

"Результаты голосования, дающие преимущество Юрию Вилкулу, утвердили 12 членов комиссии. В то же время 6 членов комиссии проголосовали против утверждения результатов выборов, поскольку считают возможной их фальсификацию", - отмечает издание.

В частности, внимание наблюдателей привлекла разница между тем, как голосовали в Ингулецком районе города и тем, как голосовали в остальных районах Кривого Рога.

Отмечается также, что Юрий Милобог представил в горизбирком жалобы, рассмотрение которых городская комиссия назначила на 18.00 вторника, 17 ноября.

Напомним, в "Самопомичи" заявила, что по результатам подсчета 80% бюллетеней на выборах мэра Кривого Рога (Днепропетровская область) лидирует Юрий Милобог.

Позже в объединении "Самопомич" призвали жителей Кривого Рога собраться в понедельник, 16 ноября, на митинг в связи с фальсификациями на выборах мэра города.