ua en ru

В Кремле опровергли информацию об отказе в визите Нетаньяху в РФ из-за катастрофы Ил-20

В Кремле опровергли информацию об отказе в визите Нетаньяху в РФ из-за катастрофы Ил-20 Фото: Биньямин Нетаньяху (flickr.com/israelipm)

Песков заявил, что израильская газета, сообщившая о таком отказе, "дает неправильную информацию"

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков опроверг информацию об отказе в визите премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в РФ из-за катастрофы Ил-20 в Сирии. Об этом сообщают РосСМИ.

По словам Пескова, израильская газета Haaretz, сообщившая о таком отказе, "дает неправильную информацию".

"Это не так. Газета дает неправильную информацию. С самого начала было предложение премьера Израиля направить военную делегацию во главе с командующим Военно-воздушными силами, что и было сделано", - сказал Песков.

Напомним, ранее издание Haaretz со ссылкой на источники сообщало, что Израиль планировал отправить в Москву делегацию для урегулирования ситуации после инцидента с самолетом Ил-20. В частности, рассматривалась возможность того, чтобы в Москву отправился Нетаньяху. При этом, издание отметило, что Россия "предпочла, чтобы контакты остались на профессиональном уровне между командующим ВВС".

Отметим, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что израильский военный самолет не сбивал Ил-20 в Сирии.