ua en ru

Красный Крест направил 14 грузовиков с гумпомощью для оккупированного Донбасса

Красный Крест направил 14 грузовиков с гумпомощью для оккупированного Донбасса Фото: Красный Крест (twitter.com/ICRC_ua)

На оккупированный Донбасс доставили более 250 тонн гуманитарной помощи

Миссия Международного комитета Красного креста направила 14 грузовиков с гуманитарной помощью для оккупированного Донбасса. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на неподконтрольную территорию выехали 14 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью, а именно - гигиеническими и продуктовыми наборами, автозапчастями, офисным оборудованием и песком для фильтрации воды общим весом почти 268 т.

Кроме того, за минувшие сутки КПВВ на Донбассе пересекли 33 тыс. человек и 3,9 тыс. транспортных средств. По состоянию на утро 25 января на автомобильных пунктах пропуска наблюдались очереди. Также пограничники предотвратили вывоз оборудования для электровозов и водоснабжения стоимостью около 59 тыс. гривен.

Напомним, ранее уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что закон о реинтеграции Донбасса ухудшит ситуацию с правами человека в прифронтовой зоне.