ua en ru

В Красноармейске неизвестные забросали военкомат "коктейлями Молотова"

В Красноармейске неизвестные забросали военкомат "коктейлями Молотова" Фото: в Красноармейске забросали военкомат "коктейлями Молотова"

По факту поджога военкомата было открыто уголовное дело

В Красноармейске Донецкой области в ночь на 19 августа неизвестные забросали здание военкомата "коктейлями Молотова", в результате чего возник пожар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Ночью неизвестными лицами в окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание. Работникам военкомата удалось быстро локализовать пожар", - говорится в сообщении.

В Красноармейске неизвестные забросали военкомат "коктейлями Молотова"

Фото - в здании военкомата в Красноармейске возник пожар

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Красноармейске неизвестные забросали военкомат "коктейлями Молотова"

Фото - неизвестные забросали военкомат бутылками с зажигательной смесью

Милиции устанавливает обстоятельства происшествия, а также лиц, которые забросали "коктейлями Молотова" здание военкомата.

Напомним, 27 июля во Львове в здание "Сбербанка России" неизвестные бросили "коктейль Молотова".