ua en ru

Заявление премьер-министра Яценюка об отставке еще не поступило в Раду, - Кошулинский

Вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский заявил, что заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке еще не поступило в Верховную Раду.

Вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский заявил, что заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке еще не поступило в Верховную Раду. Об этом он сообщил, открывая пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Письменного заявления Яценюка об отставке нет, физически нет. Устное заявление, к сожалению, к делу не подошьешь", - сказал Кошулинский.

Поэтому, как он подчеркнул, в настоящее время пока нечего рассматривать депутатам.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины".

Вечером 24 июля Яценюк подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В то же время Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Яценюк еще передумает, а выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу Рады.