ua en ru

Корпорация "Богдан" увеличит в 2012 г. экспорт автомобилей в РФ в 2 раза - до 20 тыс. ед

План продаж автомобилей производства корпорации "Богдан" на текущий год на рынке Российской Федерации утвержден на уровне 20 тыс. авто. Таким образом, экспорт автомобилей в Россию увеличится почти в два раза по сравнению с прошлым годом (2011 г. - 10 тыс. 576 ед.), сообщает пресс-служба компании.

"За пять месяцев текущего года объем экспорта автомобилей на рынок РФ увеличился почти на 60% и составил 6 тыс. 500 ед. (5 мес. 2011 г. - 4 тыс. 080 ед.)", - отметил директор по продажам ДП "Автосборочный завод № 2" ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" Дмитрий Писаный.

В частности, по словам Писаного продажи автомобилей на рынке РФ планируется увеличить за счет расширения существующей дилерской сети. "На сегодня, сеть независимых дилеров по продажам автомобилей "Богдан" в РФ насчитывает 95 дилерских центров в 6 федеральных округах. Нами поставлена ​​задача до конца года расширить сеть: в областях, в которых бренд не представлен - привлечь как минимум 15 дилеров, в областях, в которых продажи ниже средних по РФ - дополнительно открыть 10 центров, а также создать региональные оптовые склады минимум в 2 федеральных округах", - добавил он.

Кроме того, корпорация "Богдан" обязала дистрибьютора ввести программу льготного кредитования покупателей автомобилей.

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В настоящее время корпорация имеет два современных завода: по производству легковых автомобилей в Черкассах мощностью 120-150 тыс. автомобилей (выпускает автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом) и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. единиц. В апреле текущего года корпорация сократила выпуск легковых автомобилей на 36,2% по сравнению с мартом 2012 г. и на 22,7% - с апрелем 2011 г., - до 1568 ед.