ua en ru

Контактная группа должна согласовать поправки для ввода миротворцев на Донбасс, - Грызлов

Контактная группа должна согласовать поправки для ввода миротворцев на Донбасс, - Грызлов Фото: Борис Грызлов (government.ru)

По мнению Грызлова, введение миротворцев станет возможным после поправок в закон о статусе Донбасса

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию конфликта на Донбассе должна согласовать поправки в закон об особом статусе этих территорий для введения миротворческой миссии ООН. Об этом заявил представитель России в контактной группе Борис Грызлов, передают российские СМИ.

"Развертывание контингента ООН на линии соприкосновения на Донбассе станет реальным только после того, как Украина внесет в закон об особом статусе Донбасса принципиально важные поправки. Эти поправки должны быть согласованы в контактной группе", - заявил Грызлов.

По его словам, речь идет об особом статусе Донбасса на постоянной основе по "формуле Штайнмайера". Он также добавил, что Украина должна будет обеспечить разведение сил и средств на всей линии соприкосновения.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия направила в Совбез ООН проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе. В Украине заявляют, что российский проект обесценивает саму идею миротворцев.