ua en ru

Коноплянка может заменить Ленса в "Фенербахче"

Коноплянка может заменить Ленса в "Фенербахче" Фото: Евгений Коноплянка

В услугах голландского футболиста заинтересованы европейские клубы

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка летом может сменить полузащитника "Фенербахче" Джермейна Ленса, известного по выступлениям в составе "Динамо". Об этом пишет турецкое издание FotoSpor.

Ленс может покинуть Стамбул, поскольку в услугах голландского футболиста якобы заинтересованы несколько клубов из чемпионатов европейской топ-5.

Источники утверждают, что полузащитник сборной Украины и Шальке Евгений Коноплянка рассматривается боссами Канареек в качестве возможной замены Ленсу. Дескать, "Фенербахче" уже выходил на связь с представителями Коноплянки, "Шальке" и "Севильи", которым принадлежат права на исполнителя.

В нынешнем сезоне Евгений сыграл в 16 матчах чемпионата Германии, забив 1 гол. Также на счету украинца два матча и три гола в Кубке Германии и 8 поединков в Лиге Европы, в которых он забил дважды.

Напомним, ранее сообщалось, что агент полузащитника "Шальке" и сборной Украины Евгения Коноплянки на посетил Стамбул, чтобы провести переговоры с руководством "Фенербахче".