ua en ru

Коноплянка заинтересовал клуб из чемпионата Чехии

Коноплянка заинтересовал клуб из чемпионата Чехии Фото: Евгений Коноплянка

"Славия" также рассматривает возможность трансфера Руслана Ротаня

Пражский футбольный клуб "Славия" интересуется украинским вингером немецкого "Шальке" Евгением Коноплянкой. Об этом сообщает Blesk.cz

Чемпион Чехии всерьез нацелилась на бывшего одноклубника Ротаня по "Днепру" Евгения Коноплянку, который не имеет постоянной игровой практики в свем нынешнем клубе.

Издание пишет, что осуществить эту сделку пражскому клубу будет сложно, однако в "Славии" решительно настроены добиться положительного результата.

Кроме того, по сообщения СМИ, "Славия" уже практически договорилась о переходе Руслана Ротаня. В клубе готовы сделать ставку на опыт и квалификацию 35-летнего украинца.

Евгений Коноплянка перебрался в "Шальке" прошлым летом из "Севильи" на правах аренды с обязательным правом выкупа за 12,5 миллиона евро, но не стал игроком основы. На счету украинца только 17 матчей, один гол и один ассист в минувшем розыгрыше Бундеслиги.

Напомним, руководство и тренерский штаб немецкого футбольного клуба "Шальке-04" не рассчитывают в следующем сезоне на украинского полузащитника Евгения Коноплянку.