ua en ru

Коноплянка: Я хотел в Англию, но испанский чемпионат сейчас самый сильный

Коноплянка: Я хотел в Англию, но испанский чемпионат сейчас самый сильный Евгений Коноплянка

Как оказалось, предложения от "Ливерпуля" у Жени не было

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка на своем Youtube-канале рассказал о причинах переход в "Севилью".

"Я переехал в Испанию почти три месяца назад, а свободного времени практически нет. Нет времени даже, чтобы взяться за язык, нанять учителя. У меня много дел - начиная с определения места жительства. Пока только тренировка и дом - это мой день. Я сам не знал, где в итоге окажусь, кто меня больше захочет, проявит свой интерес. Было не так много предложений, как писалось в интернете. Все думали, что "Ливерпуль" прям кладет всем деньги: и моему клубу, и мне, а я тут отказываюсь... Никто на самом деле не знал, что не было никакого предложения", - сказал Коноплянка.

"Действительно была пара предложений из английской премьер-лиги от клубов средней руки. Были варианты - "Атлетико" или "Севилья", но севильцы оказались более настойчивыми. Мне это нравилось. "Атлетико" кормил завтраками меня: "Сейчас, сейчас, сейчас". А когда "сейчас", если сезон начинался и форму уже надо было набирать. Я посчитал, что по манере игры "Севилья" очень мне подходит", - продолжил украинец.

"Если бы я был два с половиной метра ростом и не умел мяч принять, я бы выбрал Англию. Там борьба, удары головой, большинство мячей забивается головой и со штрафных. Испания - более техничный чемпионат. Да, я хотел играть в Англии, но испанский чемпионат сейчас сильнейший в мире", - добавил Евгений.

Напомним, Евгений Коноплянка пока не смог завоевать место в основе "Севильи", но уже отметился тремя голами.