ua en ru

Кононенко не захотел давать оценку действиям Данилюка

Кононенко не захотел давать оценку действиям Данилюка Фото: Игорь Кононенко

Кононенко назвал ерундой обвинения по НДС-облигациям

Первый заместитель главы фракции партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко не захотел комментировать дело в отношении министра финансов Украины Александра Данилюка, а обвинения по НДС-облигациям назвал ерундой. Об этом говорится в статье РБК-Украина "Формальность или месть: почему появилось уголовное дело против министра финансов".

"Сейчас Генпрокуратура проводит проверку, я не хотел бы давать оценку его (Александра Данилюка, - ред.) действиям", - сказал Кононенко в комментарии РБК-Украина.

По его словам, "информационная волна" против депутатской фракции БПП, которую сейчас "разгоняют" в интересах министра финансов, это всего лишь попытка "сыграть" на антикоррупционной теме, которую "любят СМИ и некоторые депутаты".

Напомним, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов. По состоянию на 31 июля, министр говорил, что еще не получал соответствующее подозрение ГПУ. Он также заявил, что дело против него "активно проталкивается".