ua en ru

Конкурс ГБР на 219 должностей продлили до 3 мая

Конкурс ГБР на 219 должностей продлили до 3 мая Фото: Государственное бюро расследований (facebook.com dbr.gov.ua)

В ГБР не достаточно заявок для проведения полноценного конкурса

Государственное бюро расследований (ГБР) продолжает до 3 мая прием документов от кандидатов на 219 должностей центрального аппарата Бюро и одновременно уменьшает квалификационные требования на некоторые из них. Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

В частности, как рассказал директор ГБР Роман Труба, не смотря на все заявки, на данный момент претендентов не достаточно для проведения конкурса.

"По состоянию на 11 апреля мы получили документы ориентировочно от 700 кандидатов. Еще часть документов будет поступать по почте. Вместе с тем, этого недостаточно для настоящего конкурсного отбора, а мы заинтересованы, чтобы он состоялся. Нам не нужен формальный конкурс", - отметил он.

Также он сообщил, что комиссия пришлось обратится с предложением продлить срок приема документов и одновременно уменьшить квалификационные требования для кандидатов на отдельные должности, что позволит принять участие в конкурсе большему количества людей.

На данный момент уменьшен минимальный опыт работы с пяти до трех лет для кандидатов, которые хотят стать следователями ГБР, а сейчас работают на этих должностях в прокуратуре и других органах государственной власти (категории "а" и "б").

Также изменены квалификационные требования для некоторых специалистов отдела организационно-административного и аналитического обеспечения, управления режимно-секретной работы и защиты информации, управления международного правового сотрудничества, отдела по работе с общественностью и СМИ, управления правового обеспечения, отдела внутреннего аудита, управления кадровой работы и государственной службы, управления планово-финансовой деятельности, учета, отчетности.

Напомним, как сообщалось ранее, 3 апреля государственное бюро расследований объявило конкурсы на занятие 455 должностей к семи территориальных управлений в Киеве, Львове, Хмельницком, Николаеве, Мелитополе, Полтаве, Краматорске.