ua en ru

Конгресс ФИФА возобновил работу после сообщения о бомбе

Конгресс ФИФА возобновил работу после сообщения о бомбе Фото: Международная федерация футбола

Полиция осмотрела помещение

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке заявил о возобновлении работы после получения сообщения об угрозе взрыва бомбы в конгрессе ассоциации. Полиция осмотрела помещение, и теперь конгресс может приступить к работе, передает BBC Россия.

"Проконсультировавшись с властями, мы решили провести обыск. Полиция осмотрела помещение, и мы можем снова начать", - сказал Вальке.

В полиции Цюриха агентству France Press также подтвердили, что правоохранительные органы отреагировали на сообщение об угрозе взрыва.

Напомним, в пятницу, 29 мая, в Цюрихе стартовал заключительный день конгресса организации. На повестке дня стоят очередные выборы главы ФИФА, конкуренцию Йозефу Блаттеру составляет иорданский принц Али бин Аль-Хусейн.

Незадолго до этого в ФИФА разгорелся коррупционный скандал: 11 чиновников заподозрили в получении взяток при выборе места проведения чемпионатов мира по футболу 2018 года и 2022 года, которые пройдут в России и Катаре. Все они были отстранены от работы.

Как сообщалось, арестованные чиновники ФИФА против экстрадиции в США.