ua en ru

В Конго убито 14 миротворцев ООН, десятки раненных

В Конго убито 14 миротворцев ООН, десятки раненных Фото: миротворцы ООН (wikimedia.orgCpl. / Janessa Pon)

Еще 40 миротворцев получили ранения

В Демократической Республике Конго в результате нападения вооруженной группы убито минимум 14 миротворцев Организации Объединенных Наций. Об этом сообщили представители ООН, передает Reuters.

Известно, что еще 40 миротворцев получили ранения. Сообщается, что нападение произошло в провинции Северное Киву, что в восточной части Конго.

"Наши мысли и молитвы с семьями и нашими коллегами, погибшими в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго (МООНСДРК). Подкрепления и медицинская эвакуация миссии продолжается", - сообщил заместитель Генерального секретаря по поддержанию мира Жан-Пьер Лакруа.

Миссия ООН в Конго является самой большой в мире и направлена ​​на то, чтобы успокоить ряды вооруженных групп в странах Центральной Африки.

Напомним, 24 ноября 2017 года в африканской республике Мали в результате нападения неопознанной группировки погибли три участника миротворческой миссии Организации Объединенных Наций (ООН). Также погиб один малийский солдат.