ua en ru

Конфликт в Мукачево: ГПУ назначила задержанным бойцам "Правого сектора" бесплатных адвокатов

Конфликт в Мукачево: ГПУ назначила задержанным бойцам "Правого сектора" бесплатных адвокатов Фото: "Правый сектор"

Назначенные адвокаты представляли интересы бойцов ПС во время избрания им меры пресечения

Следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) назначили бесплатных защитников арестованным по подозрению в терроризме на территории Закарпатской области бойцам "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"В связи с тем, что участие защитников в данном уголовном производстве является обязательным, а подозреваемые не привлекли их самостоятельно, следователем, в соответствии с требованиями ст. 49 УПК Украины, принято решение о привлечении подозреваемым защитников по назначению для осуществления бесплатной правовой помощи", - сказано в сообщении.

Как отмечается, назначенные адвокаты представляли интересы подозреваемых во время рассмотрения Печерским районным судом Киева ходатайств об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, Генеральной прокуратурой Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению четырех бойцов добровольческого украинского корпуса военно-политического движения "Правый сектор" в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации и участие в ней) и ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.