ua en ru

Компания Harley-Davidson отменила визит Трампа на завод из-за угрозы протестов

Компания Harley-Davidson отменила визит Трампа на завод из-за угрозы протестов Фото: Дональд Трамп

Президент планировал посетить завод 2 февраля

Компания Harley-Davidson приняла решение отменить визит президента США Дональда Трампа на завод в Милуоки в связи с готовящимися протестами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя предприятия.

Отмечается, что президент планировал посетить завод 2 февраля. На заводе Трамп планировал подписать распоряжения, связанные с американским производством.

Подчеркивается, что о визите президента США на предприятие Harley-Davidson публично не объявлялось, однако о нем были осведомлены штатные сотрудники Белого дома.

Так, информацию об отмене визита телеканалу подтвердила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам. При этом вечером 31 января Harley-Davidson выступила с заявлением, что в компании в течение недели не запланирован, а также не был запланирован визит Трампа ни на один из объектов компании.

"Мы рассчитываем принять у себя в гостях президента (Дональда Трампа, - ред.) в будущем", - рассказал CNN директор по корпоративным коммуникациям компании.

По его словам, Harley-Davidson начала испытывать "неудобства" в связи угрозами протестов, которые участились после принятия в США закона о мигрантах.

Напомним, около 900 сотрудников Государственного департамента США подписали меморандум против введенного президентом США Дональдом Трампом запрета на въезд в страну граждан из семи мусульманских стран.