ua en ru

Компания Facebook разработала собственную видеоплатформу Watch

Компания Facebook разработала собственную видеоплатформу Watch Фото: компания Facebook

Контент для сервиса будет эксклюзивным

Социальная сеть Facebook разработала собственный сервис для просмотра сериалов и передач. Об этом сказано в сообщении компании.

Отмечается, что на Facebook Watch будет возможно смотреть интернет-шоу, прямые трансляции со спортивных соревнований и комментировать их.

Так, анонс сервиса был сделан на сайте компании накануне, 9 августа. В Facebook пояснили, что таким образом хотят расширить возможность пользователей смотреть и оценивать видео, которые сейчас можно запустить из новостной ленты. Указано, что доступ к сервису можно будет получить с мобильных устройств, компьютеров и телевизоров с установленным приложением Facebook.

Сообщается, что Facebook Watch будет персонализирован, таким образом, каждый пользователь сможет сам отбирать передачи, которые он хотел бы посмотреть. Контент для сервиса будет эксклюзивным. Производство некоторых шоу финансируется самой компанией. Зрители смогут выбирать видео исходя из отзывов своих друзей. Также передачи будут разбиты на категории, исходя из которых, пользователь сможет сделать свой выбор.

Напомним, ранее в работе социальной сети Facebook произошел глобальный сбой. Отмечалось, что пользователи соцсети со всего мира сообщают об отсутствии доступа к Facebook.