ua en ru

Коммунисты Молдавии начали акции протеста с требованием отставки правящего режима

В Молдавии проходят многотысячные акции протеста с требованием немедленной отставки правящего режима. Они были организованы в различных городах крупнейшей в стране оппозиционной Партией коммунистов Республики Молдавия (ПКРМ). Как сообщили в ПКРМ, в частности, сегодня протесты с участием многих тысяч граждан проходят в Кишиневе, Единцах, Комрате и Сороках, а на следующей неделе они состоятся еще в восьми городах Молдавии.
Участники акций протеста выражают свое возмущение антисоциальной и антинародной политикой правящего "Альянса за евроинтеграцию", которая проводится ими на протяжении почти трех лет. Они выступают против повышения тарифов и галлопирующего роста цен, против обнищания населения, увеличения внешнего долга государства, против антинациональных действий руководства страны и узурпации государственной власти.
Как заявил ранее председатель ПКРМ, экс-Президент Молдавии Владимир Воронин, широкомасштабные акции протеста продлятся до тех пор, пока правящий в стране альянс не уйдет в отставку.