ua en ru

Комитет Рады по нацбезопасности планирует заслушать чиновников, ответственных за обмен пленными

16:41 05.12.2014 Пт
1 хв
Комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности планирует заслушать чиновников, ответственных за обмен пленными.

Комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности планирует заслушать чиновников, ответственных за обмен пленными. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины от партии "Самопомич" Семен Семенченко.

Кроме этого, по словам Семенченка, на заседании было решено инициировать создание следственной комиссии парламента относительно "Ряда событий в зоне АТО" и сформировать план работы комитета, в том числе предусмотреть возможность отчетов руководителей Министерства обороны, Генерального штаба, Национальной гвардии, СБУ, др. о состоянии дел в этих ведомствах.

"Комитет ограничен в своих полномочиях, но опираясь на общественную поддержку его члены полны решимости навести порядок в сфере безопасности и обороны Украины . Поэтому будет вестись информирование общества о работе комитета за исключением вопросов составляющих служебную или государственную тайну", - написал Семенченко.

Напомним, комитет по национальной безопасности и обороны возглавит Сергей Пашинский.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: