ua en ru

Комитет Кабмина одобрил финплан Ильичевского порта с расходами более 1 млрд грн

Комитет Кабмина одобрил финплан Ильичевского порта с расходами более 1 млрд грн Фото: Ильичевский порт

Документ направлен на рассмотрение Кабмина

Проект распоряжения Кабинета министров Украины "Об утверждении финансового плана государственного предприятия "Ильичевский морской торговый порт" был одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики под председательством вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Вощевского.

"Правительственный комитет поддержал финплан Ильичевского порта, что обеспечивает работой более 4 тыс. лиц. Как мне сообщили, среднемесячная зарплата сотрудников выросла до 8 тыс. грн", - заявил Вощевский.

В частности, согласно проекту документа, в 2015 году предприятие планирует получить свыше 1,6 млрд грн доходов, что в 2 раза больше от показателя 2014 года. Вместе с этим ожидается, что расходы составят более 1 млрд грн.

Кроме этого, согласно проекту плана порт направит инвестиции на свою модернизацию. В частности, речь идет об обустройстве площадки для обработки списанных судов и металлолома, построении трех индивидуальных котельных и закупки нового буксира.

Напомним, ранее директор Ильичевского морского торгового порта Юрий Крук был уволен.