ua en ru

Командование РФ на Донбассе ограничило пребывания военных на линии соприкосновения, - разведка

Командование РФ на Донбассе ограничило пребывания военных на линии соприкосновения, - разведка Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

Военным из РФ на Донбассе рекомендовали оставаться в 10 км от линии соприкосновения

Командование Российской Федерации (РФ) на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей боевики ограничило пребывания кадровых военных на линии соприкосновения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Командованием 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ отдельным распоряжением рекомендовано максимально ограничить пребывание кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в десятикилометровой зоне от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, командование РФ продолжает мероприятия, направленные на сокрытие пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях Украины и недопущения потерь кадровых российских военных.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области боевики арестованы "правоохранителями" ДНР за избиение пьяного офицера РФ.