ua en ru

Сбежавшие из колонии в Луганске заключенные были приговорены к пожизненному, - Москаль

Сбежавшие из колонии в Луганске заключенные были приговорены к пожизненному, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Заключенные были осуждены за убийство одного и более лиц, в частности с особой жестокостью

Заключенные, которые сбежали из колонии в оккупированном Луганске в конце прошлой недели, были приговорены к пожизненному заключению за убийства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В конце прошлой недели, в ночь на воскресенье из колонии в оккупированном Луганске сбежали пятеро заключенных, приговоренных к пожизненному заключению в период с 2004 до 2013 года. Все они совершили убийства, в том числе двух или более лиц, из корыстных побуждений и с особой жестокостью", - говорится в сообщении.

По данным Луганской обладминистрации, возраст сбежавших заключенных - от 26 до 39 лет, двое из них родом из Одесской области, один из Краматорска Донецкой области, один из Луганска, еще один - из Антрацита.

Москаль напомним, что за условия содержания заключенных и их охрану в учреждениях Государственной пенитенциарной службы, которые остались на оккупированных территориях, несут полную ответственность власти ДНР и ЛНР.

Отмечается, что никого из преступников пока не поймали.

Напомним, 21 июня в Луганской обл. задержали заключенных со "справкой об освобождении" ЛНР.