ua en ru

Коломойский: у Ахметова все в порядке, он страдает из-за футбола

Коломойский: у Ахметова все в порядке, он страдает из-за футбола Фото: Игорь Коломойский

Владелец группы "Приват" продолжает общение с коллегой по корпорации System Capital Management

Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что продолжает общение с владельцем корпорации СКМ Ринатом Ахметовым. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Игорь Коломойский: о Порошенко, соседях по списку Forbes, МАУ и "Укрнафте"".

"Неделю назад последний раз говорили. Два раза. Все у него в порядке. Он футболом увлечен. Страдает из-за футбола", - отметил Коломойский.

Он также напомнил, что Ахметов уехал не в Москву, а в Киев. "Для Ахметова важно, где играет футбольный клуб "Шахтер". Он же мог теоретически с ДНР договориться, а он играет где-то на выселках, "в приймах". Его "Донбасс Арена", это как его ребенок. Он туда денег положил раз в десять больше, чем я в "Днепр". Ну, это уже вопрос подхода и прагматизма", - сказал владелец группы "Приват".

При этом Коломойский рассказал о сути бесед с Ахметовым. "Лично он (Ринат Ахметов, - ред.) мне не сказал, что ему делали непристойные предложения (продать активы, купленные у государства во времена Виктора Януковича, - ред.). Мне таких предложений не поступало - это то же самое, что сунуть два пальца в розетку", - сказал экс-губернатор.

Напомним, Коломойский в марте 2014 г. выступал за назначение Рината Ахметова главой Донецкой ОГА.