ua en ru

Количество обстрелов в Донецкой обл. уменьшилось, но есть жертвы среди мирных жителей, - ОБСЕ

Количество обстрелов в Донецкой обл. уменьшилось, но есть жертвы среди мирных жителей, - ОБСЕ Фото: СММ ОБСЕ представила новый отчет о ситуации на Донбассе

Тем временем в Луганской области СММ ОБСЕ зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня

СММ ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима тишины на территории Донецкой области. Об этом говорится в отчете СММ, опубликованном на сайте организации.

"Несмотря на то, что ситуация вдоль линии соприкосновения оставалась нестабильной, СММ зафиксировала меньше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в том числе около 3300 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом", - говорится в отчете.

Как сообщается, большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в более широком районе аэропорта Авдеевка-Ясиноватая-Донецк.

Тем временем в Луганской области СММ зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, - более 560 взрывов.

Кроме этого, в ОБСЕ подтвердили потери среди мирного населения на Донбассе.

"СММ подтвердило гибель нескольких гражданских лиц, а также травмы, нанесенные ряду гражданских лиц, в Авдеевке и в городе Донецк после обстрелов", - отмечается в отчете.

Также сотрудники СММ зафиксировали численные повреждение жилых домов в разных городах на Донбассе.

Напомним, в Минобороны констатируют снижение количества обстрелов в Авдеевке.